Worq #2.12. Илья Чикунов

Чем проще, тем лучше

 

— Скажите пару слов о себе

Привет, меня зовут Илья и я занимаюсь дизайном сайтов и интерфейсов. Задрот, хикки, анимуфаг, люблю котиков, рисую хентай на досуге, обожаю научную фантастику. Мечтаю рисовать комиксы, попробовать гейм-дизайн, научиться плавать.

Аккаунты в социальных сетях:

 — Ваш инструментарий и рабочее место

image

 

В железе главное для меня, чтобы ничего не тормозило, и был хороший монитор. Сейчас работаю на аймаке 27’. Обязательно планшет (бамбук на работе, дома интуос4), мышью не пользуюсь. Есть ноутбук для игр, и макбук для “похипстерить”. Софт не принципиален, могу работать как в фотошопе, так и в гимпе, в иллюстраторе, и в кореле, и даже в inkscape. Предпочитаю adobe, потому что там интеграция получше.

image

 

— Проект, которым вы гордитесь/Проект, который вас вдохновляет

Усердно работаю в компании Zhan Dunie над проектом looloo.kz — на данный момент это сервис доставки и бронирования по ресторанам, но уже скоро выкатим новую часть функционала по покупке билетов.

 — Книга, которую должен прочесть каждый специалист вашей области/Книга, которая изменила ваш внутренний мир

Не люблю советовать книги в виде “должен прочитать”, потому что разные книги действуют на всех по-разному. Это как статьи, типа “10 советов по успешному веб-дизайну” и т.п. Мануалы, наверное, в первую очередь надо читать и гайдлайны.

На меня повлияла книга “Гении и аутсайдеры” (это где про 10000 часов), но это вообще полезная книга для любого человека.

— Профессиональный совет коллегам.

Чем проще, тем лучше.

Комментарии закрыты.