Worq from home #3. Нурмухамед Ибраев

Нурмухамед Ибраев

Не забывайте отдыхать и социализироваться (на расстоянии 2 метров) 🙂

  • Расскажите о себе

Меня зовут Нурмухамед Ибраев. В настоящий момент я являюсь представителем компании Forest Interactive в Казахстане. Forest Interactive предоставляет контент и IT Решения для сотовых операторов. До этого пару лет фрилансил и строил свое креативное мини-агентство. Поэтому дистанционная работа из дома — это про меня.

Социальные сети Нурмухамеда:

Домашнее рабочее место
  • Ваше домашнее рабочее место и ПО для удаленной работы

Мы в нормальном режиме работаем в SmartPoint, но сейчас я переместился домой. Тут у меня два компьютера: стационарный для моей личной работы и проектов и корпоративный ноутбук. Я не люблю работу в два монитора, предпочитаю иметь один, но большой. Поэтому два ПК у меня подключены через два разных кабеля и я между ними переключаюсь, когда надо.

Для творчества купил себе iPad Pro с пенсилом и в свободное время рисую 🙂 Все проекты компании ведутся в Асане, я в ней же вел своих клиентов, когда работал фрилансером. Очень удобно трэкать прогресс по проектам и нет необходимости дергать коллег — мечта интроверта. Для коммуникаций мы используем Microsoft Teams, а для учета рабочего времени — Time Doctor.

Браузер, конечно, Хром — из-за расширений. Гугл Докс — наше все с точки зрения хранения самых важных файлов и документов и коллективной работы над проектами. Список задач я веду, как бумер, в блокноте и нумерую каждую задачу. На каждой тысячной выпиваю вина или вискаря или разрешаю себе что-то купить приятное. Для идей юзаю S Note на смартфоне — рукописные записи со стилусом. В качестве хранилища ссылок и маст ридов использую сохраненные сообщения в телеграме.

  • Проекты, в которых вы участвуете/гордитесь ими

Самые интересные проекты, в которых принимал участие, стараюсь выкладывать тут:

Помимо работы, я еще веду несколько творческих экспериментов для души.

Инстаграм аккаунт @uglygram.kz — галерею поэтично «некрасивых» фотографий города и снимаю бюджетные техно обзоры на своем Ютуб канале:

  • Книги, которые читаете/будете читать/рекомендуете

Читаю сейчас Владимира Сорокина — День Опричника. Планирую добить «Принципы» Рэя Далио

  • Профессиональный совет коллегам по работе из дома

Не совершайте моих ошибок: а) поймайте режим, вставайте в одно время и не ложитесь очень поздно. б) не забывайте отдыхать и социализироваться (на расстоянии 2 метров 🙂 в) помните о физической активности

Добавить комментарий