Worq from home #6. Никита Баев

Никита Баев

Диван, как и кровать, не располагают к продуктивной и долгой работе. Сейчас отличное время, чтобы показать своему работодателю, что офис — это не главное. Не профукайте такой шанс 🙂

  • Расскажите о себе

Я фронтенд разработчик в банке, занимаюсь разработкой внутренних проектов. В свободное время делаю телеграм ботов и собираю LEGO.

  • Ваше домашнее рабочее место и ПО для удаленной работы

iMac 27”. Коммуникации с командой в основном через Telegram и почту. Для голоса — Discord. Из-за того, что в офисе стабильно кто-то раз в полчаса отвлекает, то дома приходится использовать Pomodoro Timer (метод помидорки), чтобы не засиживаться и периодически отдыхать. Код пишу в VS Code, браузер Google Chrome, почту смотрю в Spark, заметки пишу в Apple Notes.

Домашнее рабочее место
  • Проекты, в которых вы участвуете/гордитесь ими

Про текущий проект на работе особо рассказать не могу, но горжусь им, т.к. мы решаем проблемы и ускоряем процессы, позволяя делать наших клиентов счастливыми. А из не рабочего — расширение iNikolayev. Как бы смешно не звучало, но это мой самый любимый и успешный проект. В прошлом году попробовал устраивать митапы по фронтенду (AlmatyJS, 100+ участников), в этом году планирую продолжить, но текущая ситуация отодвигает наши планы на неопределенный срок.

  • Книги, которые читаете/будете читать/рекомендуете

Из последнего прочитанного и интересного — «Тюремные люди» Михаила Ходорковского. Небольшие зарисовки про заключенных с которыми он общался во время своего заключения. Местами, конечно, с перегибами, но в целом интересно. В условиях кризиса ещё бы порекомендовал прочитать/перечитать «Rework. Бизнес без предрассудков», сейчас важно быть гибким, как владельцам бизнесов, так и сотрудникам.

  • Профессиональный совет коллегам по работе из дома

Определите явное место, где будете работать. И только там и работайте. 

Диван, как и кровать, не располагают к продуктивной и долгой работе. Сейчас отличное время, чтобы показать своему работодателю, что офис — это не главное. Не профукайте такой шанс 🙂

Добавить комментарий