О связи Tele2

forced perspective photography of cars running on road below smartphone

Photo by Matheus Bertelli on Pexels.com

Я часто называю Tele2 «Еле2», и за дело. Но у меня остаётся вопрос — кто нафармил эти сотни гигабайтов?

Ведь это тот самый случай, когда в кармане 100 гб, а потратить их сложно: соцсети безлимитные, а для всего остального (режим модема) часто плохой интернет: особенно возле дома и офиса. То есть показывается LTE, и даже две или три палки. Но толку от них, как от GPRS. Часто приходится включать/выключать сотовую связь, потому что интернет где-то заблудился от базы до меня.

Как я слышал, плохой интернет — это очень распространенная проблема для всех сотовых операторов. У кого какие минусы — Kcell везде, но в 3G, Билайн в 4G, но медленный, ALTEL быстрый, но не везде. Расскажете о своем опыте?

Ну а я расскажу как нафармилось и сэкономилось.

Раньше я пользовался старым тарифом — он давал 45 гигабайт, но без безлимитного тарифа на соцсети. И порой ТикТок или Твиттер сжирал 1 гигабайт за час. Никаких бонусов и плюшек мне за старые тарифы не давали.  Но в те времена и интернет был что ли лучше. Да и трава зеленее.

Перешел на новый тариф — и тут мне и «Выгодно вместе» — скидка 5% на тариф за то что пользуемся вместе с женой. Можно добавить еще членов семьи и добить до 15%. И обмен минут (я разговаривать и звонить не люблю) на гигабайты в любой момент (они еще удваиваются, полученные гигабайты). Но платить нужно в два раза больше.

В итоге у меня всего в достатке — чувствую себя фермером с хорошим запасом на зиму. Коплю гигабайты к надежде появления 5G, чтобы тратить накопленное с удовольствием. А пока — страдать.

Добавить комментарий